08.06.2011 17:20:00Комнаты с видом

Национальный колорит в интерьере.
Комнаты с видом Мы не советуем скрупулезно воспроизводить у себя дома тот или иной национальный интерьер, будет вполне достаточным лишь придать уже сформировавшемуся и удобному для вас помещению выраженный стилистический характер. Тем более что из отпуска, как правило, мы привозим небольшие предметы, изделия местных мастеров: как экзотическая приправа, они передадут аромат страны, которая так поразила ваше воображение. Легкий масштаб декорирования хорош и на тот случай, если следующее путешествие полностью перевернет ваши стилевые привязанности.
Скандинавия
Скандинавия

Мода на стиль пятидесятых и шестидесятых годов пробудила интерес к скандинавскому дизайну, который сформировался именно в эти десятилетия. Основные черты скандинавского интерьера — минимализм и экологичность. Но за видимой простотой кроется рациональность и функциональность: никаких лишних деталей и элементов декора. В скандинавском доме преобладают белый и синие цвета, а также позаимствованные у природы оттенки серого, бирюзового и янтарно-желтого.


Что привезти из Скандинавии:

— льняные и хлопковые ткани светлых тонов, в клетку или полоску; из них шьют занавески и чехлы на мебель;

— неизбалованные солнцем северяне наполняют свои дома светом — большими настольными лампами с тканевыми абажурами, торшерами, точечными светильниками на струне или металлическом каркасе;

— горшки и вазы для живых цветов: скандинавский стиль исключает имитацию зеленых насаждений;

— изделия из прозрачного стекла и простую керамику, а также керамику с кобальтовой росписью.

Марокко
Марокко

Марокканский стиль представляет собой экзотическое смешение нескольких культурных слоев: мавританского, арабского, берберского, даже французского. Излюбленные цвета марокканцев — белый, красный, синий, терракотовый, их интерьеры украшают орнаменты — шестиконечные звезды или головки цветов из геометрических фигур. Чтобы повторить дома марокканский стиль, купите на восточных базарах изделия местных ремесленников: ковры, кальяны, керамику, чеканку, которые создадут атмосферу неги, уюта и интимности.


Что привезти из Марокко:

— посуду — медные чеканные блюда, тарелки и вазы, покрытые замысловатыми узорами;

— сундуки и рамы для зеркал, инкрустированные деревом, перламутром, костью верблюда или мельхиором;

— восточные ковры ручной работы, подушки и диванные валики с берберским орнаментом;

— светильники из кожи верблюда на металлическом каркасе.


Париж
Париж

Франция подарила миру множество художественных направлений — барокко, рококо, арт-деко, ампир… Все это разнообразие и объединяет в себе знаменитый парижский стиль. Благородная небрежность, с которой парижане микшируют и сочетают эпохи и направления, и создает тот особый шик, который многие пытаются воспроизвести у себя дома. Главный секрет французской элегантности — каким бы дорогим ни был ваш интерьер, он не должен производит впечатление, что хозяин кичится его роскошью и нарочитостью отделки.


Что привезти из Парижа:

— элегантные аксессуары: шкатулки, подсвечники, рамки для фотографий, каминный набор;

— текстиль: парижане обожают шторы со сложной драпировкой и скатерти с «юбкой»;

— светильники: настольные лампы, торшеры, люстры, обязательно с абажуром;

— круглые часы, по возможности большие, — зачастую они являются центром парижского интерьера.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412