23.02.2013 16:03:00Книги

Путеводители, напечатанные на бумаге, давно не в моде. Современные путешественники ищут всю нужную информацию в Интернете. Предлагаю накануне сезона отпусков ознакомиться с самыми интересными блогами о путешествиях.
Сергей Доля
Сергей Доля



    http://sergeydolya.livejournal.com">sergeydolya.livejournal.com



    Дистрибутор ведущих фирм, выпускающих электронику, Сергей Доля давно уже может особо не переживать за бизнес и большую часть времени отдавать любимому занятию — путешествиям. Отчеты — письменные и фотографические — он публикует на своей «Странице виртуальных путешественников» в ЖЖ. В списке стран, которые посетил Сергей (а их на сегодняшний день 81) — такие экзоты, как Бутан, Намибия и Северная Корея. Тексты Сергея всегда выверены и лаконичны — никаких провокаций, шуток и интриг. Если вы зашли в его блог с практической целью, то и в этом случае найдете много полезного. Есть раздел «Как я путешествую?» с подробным описанием, как автор бронирует билеты и гостиницы, как выбирает маршруты и т. д. Есть и раздел «Как я обрабатываю свои фотографии?» — видимо, на случай, если вы сами захотите создать нечто подобное или просто порадовать друзей по фэйсбуку новыми отпускными фотами.


Марина Воробьева
Марина Воробьева



    http://smartlondon.net">smartlondon.net



    Вам недаром показалось лицо Марины знакомым — нижегородка, ныне проживающая в Лондоне, регулярно пишет для нашего журнала отчеты о лондонской жизни. В своем блоге она рассказывает о том, что можно посмотреть, куда сходить, что купить и с кем познакомиться в английской столице. Плюс — фотографии профессионального качества (по моим сведениям, на фототехнике Марина не экономит). Даже если вы не собираетесь в Лондон, этот блог все равно будет вам полезен, ведь Марина пишет на очень правильном, но при этом не очень сложном английском, так что у вас будет возможность накануне отпуска потренировать свои языковые навыки.

    

    

     


Артемий Лебедев
Артемий Лебедев



    http://tema.ru/main.html">tema.ru



    Имя Лебедева известно каждому гражданину нашей страны, кто хоть немного интересуется дизайном: Артемий — основатель и художественный руководитель самой крупной, известной и дорогой дизайн-студии всего постсоветского пространства. Неудивительно, что рассказы о своих путешествиях он сопровождает весьма креативными фотографиями. Ну кто еще может снять Эйфелеву башню так, что она будет выглядеть, как кружевные дамские трусики! По его собственному признанию, он очень не любит банальных фотоотчетов из путешествий и осуждает тех, кто стремится сделать красивые фото. Правильно, снимать нужно не шедевры древней архитектуры, красивые пейзажи и себя на их фоне, а настоящую заграничную жизнь. Да, с бомжами и проститутками, зато подлинную. Если не хватает духу самим отойти от протоптанных туристических троп, посмотрите, как это делает Артемий.


Илья Варламов
Илья Варламов



    http://turbina.ru/authors/ilya">turbina.ru/authors/ilya



    Сейчас Илья больше известен, как бизнесмен, рвущийся в политику. На январь этого года его политблог находится в рейтинге ЖЖ по социальному капиталу на 3 месте. Но речь, разумеется, сейчас пойдет не о его правозащитной деятельности. Есть у Ильи блог, полностью посвященный его путешествиям. Список стран не столь впечатляющ, как у Сергея Доли, но зато у Ильи можно найти фоторепортажи (это только из последних обновлений) из лагеря беженцев на пакистано-афганской границе, тегеранского метро и шанхайских трущоб. Скорее всего, сами вы там нескоро окажетесь (наши турфирмы подобные экскурсии, насколько я знаю, не предлагают), так хоть посмотрите на чужие фотовпечатления и почитаете рассказы.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412