21.08.2013 13:56:00Инстаграм и Флэшмоб




    
        
            
            
        
        
            
            
        
        
            
            
        
    

                


                     И


            

                


                     Ф 


            

                


                    


            

                


                    


            

                


                    Инстаграм


                

                    (Instagram образован от англ. instant, «моментальный», и telegram, «телеграмма» — в примерном переводе — «быстрограмма»). Приложение для смартфонов и одноименная социальная сеть, с помощью которых пользователи делятся друг с другом фотографиями. Сервис, разработанный двумя выпускниками Стэнфордского университета, дает возможность сфотографировать что-либо на камеру мобильного телефона и, опубликовав снимок, моментально поделиться с друзьями своим впечатлением от какого-либо события или показать то, что происходит с тобой в данный момент времени. Фотографии, сделанные на камеру мобильного телефона, изначально не отличались высоким качеством, поэтому разработчики предложили пользователям обрабатывать их специальными фильтрами, после чего даже самые неудачные снимки приобретают стильный и почти профессиональный вид. По этому поводу даже часто шутят, что ваши кривые и нечеткие фото в инстаграме выглядят так, как будто они специально сделаны такими. Чаще всего пользователи инстаграма выкладывают фото того, что они считают апофеозом красоты: прежде всего, конечно, себя любимого целиком и по частям, закатов, цветов, модных аксессуаров. А некоторые документируют каждый шаг своей жизнедеятельности: от автопортрета в туалетном зеркале до снимков маникюра или блюд в ресторане. Instagram.com стал необыкновенно популярным и модным: благодаря ему сегодня 130 млн человек, которые им пользуются, выбирают себе одежду и еду, руководствуясь исключительно ее фотогеничностью.

                


                     


                


                     


            

                


                    Флэшмоб


                


                    (англ. flash mob — буквально «мгновенное сборище», склон., муж. род). Спланированная публичная акция с участием множества людей. Особенностью флэшмоба является то, что о проведении акции ее участники договариваются в социальных сетях или мобильных чатах, собираются в назначенное время, синхронно выполняют заранее оговоренные действия, а затем быстро расходятся. Флэшмобы отличаются от политических или PR акций тем, что не преследуют никаких конкретных целей, кроме как привести в недоумение случайных прохожих и при этом развлечься. Один из самых простых флэшмобов — когда обычные пешеходы неожиданно и одновременно застывают на одном месте в людском потоке на оживленной улице. Все действия должны выполняться с серьезным выражением лица, а участники не должны показывать, что знакомы друг с другом. Считается, что первый удачный флэшмоб состоялся в 2003 году в Нью-Йорке в универмаге Мейсиз, где толпа из 130 человек покупала «Коврик любви». Большую известность получили танцевальные флэшмобы памяти Майкла Джексона, собиравшие по всему миру сотни его поклонников. А самый массовый танцевальный флэшмоб состоялся совсем недавно в Бразилии во время визита Римского Папы Франциска, когда почти 4 миллиона католиков станцевали, разучив движения по видео, предварительно размещенному в социальных сетях. В последнее время флэшмобами принято называть практически любые публичные мероприятия, в ходе которых участники выполняют заранее срежиссированные действия, включая перформансы, рекламные или политические акции.


                


                     


            


     


Еще в рубрике Словарь моды
25.03.2020 19:07
Словарь моды
25.03.2020 19:01
Словарь моды
26.09.2019 11:57
Словарь моды
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412