20.09.2013 10:06:00Кино

Кинематографисты быстро реагируют на изменения в обществе, спрос рождает предложение. Есть мода на 3D — пожалуйста. Появился харизматичный актер — будет работать без выходных. Есть жанры, неизменно пользующиеся спросом — вдохнем в них новую жизнь. Предлагаю четыре самых модных фильма сезона.
«Гравитация»
«Гравитация»



    


        США, 2013 год.

        Режиссер: Альфонсо Куарон.

        В ролях: Джордж Клуни, Сандра Буллок, Эд Харрис.

        Что в тренде: артменстриймный 3D.

        О чем: Борьба за жизнь в открытом космосе, уничтожение космической станции, да еще и в 3D. Для него это последний полет перед отставкой, для нее — первый в жизни. По законам жанра на корабле космокатастрофа, погибают все, кроме них. Теперь главная задача — найти решение, как вернуться домой.

        Факты: Картине уже предрекают номинации в категориях «актер», «актриса», «оператор», «спецэффекты» и «лучший фильм».

        Плюсы: Возрождение космической тематики с помощью ударных сил — оператора Эммануэля Любецки, режиссера Альфонсо Куарона и двух оскароносцев Клуни и Буллок.


«Полетта»
«Полетта»



    Франция, 2013 год. 

        Режиссер: Жером Энрико.

        В ролях: Бернадетт Лафон, Кармен Маура, Доминик Лаванан.

        Что в тренде: французские комедии.

        О чем: Полетта получает на пенсию 600 евро и еле сводит концы с концами, поэтому настроение у нее всегда прескверное, она постоянно ворчит, она ненавидит всех вокруг — соседей, родственников и даже своего внука, только потому, что он черный. Бабушку так все достало, что она напросилась на работу к местному наркобарону с русскими корнями по имени Тарас. Кто заподозрит бабку!

        Факты: Подружек-бабулек, распространяющих гашиш, играют благородно стареющие звезды европейского кино.

        Плюсы: Только французы умеют снимать комедии, изящно вскрывающие все пороки общества. Мы увидим другой Париж, не гламурно-туристический, а спальные районы, помойки, жителей на грани…


«Отвязные каникулы»
«Отвязные каникулы»



    США, 2013 год.

        Режиссер: Хармони Корин.

        В ролях: Джеймс Франко, Селена Гомес, Ванесса Энн Хаджесс.

        Что в тренде: актер и режиссер Джеймс Франко.

        О чем: Каникулы, которые четыре юные девицы никогда не забудут. Им хотелось беззаботного времяпровождения, «американской» мечты, обнаженки, алкоголя, легких денег, приключений и примитивного рая. А вот и он, герой Джеймса Франко, который накалит атмосферу…

        Факты: Диснеевская принцесса Селена Гомес отказалась раздеваться перед камерой, в полуобнаженных сценах ее заменяет дублерша. Для имитации употребления кокаина герои нюхали измельченные витамины В12.

        Плюсы: Джеймс Франко, переживающий свой звездный час:

        8 фильмов в 2011 году, 9 фильмов в 2012‑м, 13 фильмов в 2013‑м году плюс толпы фанатов, многочисленные номинации, в том числе и на «Оскар».


«Иллюзия обмана»
«Иллюзия обмана»



    Франция, США. 2013 год.

        Режиссер: Луи Летерье.

        В ролях: Морган Фриман, Джесси Айзенберг, Мелани Лоран, Вуди Харрельсон, Марк Руффало, Майкл Кейн.

        Что в тренде: фильмы-фокусники.

        О чем: Команда лучших иллюзионистов мира всегда на шаг впереди служителей закона. Ведь пока вы увлечены шоу, происходят самые смелые ограбления. Смотрите внимательно. Подходите ближе, и чем больше вам кажется, что вы видите, тем проще вас обмануть.

        Факты: Фильм с темой, обреченной на успех, сделал отличные сборы и был высоко оценен зрителями. Сейчас идет подготовительная работа над сиквелом. Ждем продолжения в 2014 году.

        Плюсы: Режиссер «Перевозчика» и «Битвы титанов» плюс харизматичный актерский состав, а также неиссякаемый интерес зрителей к необъяснимому, магическому и таинственному.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412