19.11.2013 10:33:00Свадьба, роды и салат

Новый Папа Римский, новый британский принц, новый голландский монарх, новый хит Фарелла Уильямса — Анастасия Царалунга вспомнила все, о чем весь год писали газеты.
Свадьба, роды и салат


    Вообще я сторонник видеть в каждой пролетающей мухе слона. К сожалению, многие несправедливо относятся к деталям и подробностям, а потом удивляются, когда как бы незначительные вещи приводят к самым невероятным последствиям. Причем, на мой взгляд, нюансы важны даже в самых больших событиях, а между строк можно всегда прочитать гораздо больше, чем черным по белому.



    В этом году было предостаточно важных событий. Собственно, как и в любом другом. И хакерские атаки на твиттер-аккаунты мировых агентств, влекущие за собой падение рынков. И, впервые с 1415 года, отречение Папы и назначение нового — либерально настроенного священника, который омывает ноги женщинам и запросто ходит общаться с паствой в фавеллы. Или восхождение на трон Нидерландов первого монарха-мужчины за последние 123 года. И даже сингл Get Lucky от Duft Punk и Pharell, наделавший столько шума. Но все они, на мой взгляд, меркнут перед следующими тремя.



    Повсеместное принятие законов об однополых браках. Не то чтобы я была за или против. Вроде бы свобода есть свобода и ограничивать любовь никто не вправе. Кроме того, это приносит и свои дивиденды — первая гей-свадьба во Франции состоялась в Монпелье. Степень цитирования его в мировом информационном потоке после этого значительно увеличилась. И пропорционально возрос поток туристов — что является существенным экономическим плюсом. Но. Все-таки, кто знает, чем эта любовная история обернется для человечества, для планеты?



    Прекрасное событие случилось по другую сторону Ла-Манша — рождение в Лондоне принца Джорджа. Как искренне радовались подданные английской короны по всему свету! Как всем миром пытались угадать пол наследника! И как трогательно синим цветом 22 июля были подсвечены Ниагарский водопад, телебашня в Новой Зеландии, фонтаны на Трафальгарской площади! А каким примером элегантности всю беременность была герцогиня Кембриджская! И насколько милым, заботливым и не по-королевски простым оказался принц Уильям — как ловко, после выхода из клиники, он установил автокресло в машину и сам сел за руль! А эта его шутка, что у малыша на голове больше волос, чем у него самого? Ну разве такая самоирония не заслуживает восхищения? Заметим, картинка здесь опять же складывается из маленьких деталей. Какое место в истории займет этот малыш, конечно, еще непонятно, но совершенно очевидно, что его появление на свет уже привнесло в мир много радости и улыбок.



    Где-то заключаются браки (пусть и нетрадиционные), у кого-то рождаются дети, в России же все, как всегда, наоборот — наш президент развелся. Считаю это событие грандиозным по своему значению для страны — руководитель-холостяк любого масштаба способен на гораздо более резкие и решительные действия, чем прилежный семьянин. Кроме того, это может стать и социальным прецедентом для многих и многих людей, которые уже давно тяготятся изжившими себя отношениями. Было бы интересно узнать статистику российских разводов после того знаменательного вечера в театре. Кроме того, по логике, сейчас должна открыться настоящая женская охота на «холостяка № 1», и хватит ли в этом захватывающем круговороте у него сил и на страну, и на личную жизнь?



    Про события города Н могу сказать только одно — лицом к лицу лица не увидать. Как ни старалась я вспомнить какие-то важные вещи, у меня ничего не получилось. А что было важным для вас? Только, умоляю, не говорите мне про эти игрушечные протесты в пользу заброшенных парков, развалившихся домов и бедных деревьев!



    Своим же личным достижением за 2013‑й считаю фантастическое событие — я научилась готовить салат оливье! Причем сразу в нескольких вариантах. Так что если до этого я была еще — так себе, не совсем полноценной русской женщиной (про избу и коня опустим), то теперь предъявить уже нечего — настоящая хо-зя-юш-ка.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412