Алик Якубович
Алик Якубович
Член Союза фотохудожников России

20.11.2013 16:22:00На все четыре стороны

Маршруты зимнего отпуска на любой вкус
На все четыре стороны
Пляжи
Пляжи



    Эйлат



    



    В Израиле четыре моря — Красное, Средиземное, Мертвое и Галилейское (оно же озеро Кинерет). Для зимнего отдыха подойдет Красное — купальный сезон в Эйлате длится круглый год, к тому же зимой нет изнуряющей жары. Пляжный отдых курорт предлагает на любой вкус. На Дельфиньем рифе можно поплавать в море вместе с дельфинами (не забудьте за несколько часов сделать заказ). Ближе к границе с Синаем находится Коралловый пляж, где можно, вооружившись ластами и маской, любоваться кораллами и тропическими рыбами. Если встать пораньше, то можно увидеть осьминога и морскую черепаху, днем эти животные прячутся. В Эйлате много дайв‑клубов, инструктор по погружению с аквалангом не только научит, как им пользоваться, но и проведет экскурсию под водой. Есть там и свои «дикари»: можно остановиться с палаткой в одном из охраняемых кемпингов на берегу Красного моря.



    Дубай



    



    Лучший отдых в Дубае — с октября по апрель: в это время солнце наиболее мягкое, а температура воды самая приемлемая — 23-25 градусов. Любителям активного отдыха, не желающим целыми днями переворачиваться с боку на бок, предоставляется весь спектр водных развлечений — от стандартных «бананов» и полетов на парашюте до кайтинга, виндсерфинга и водных лыж. Правда, для искушенных дайверов дубайские воды могут показаться скучными, но специально для них в районе Пальмы Джумейры специально были затоплены два истребителя F‑100 — своеобразная «изюминка» для любителей водных погружений. Кроме отельных, есть и общественные пляжи, не уступающие первым по уровню комфорта и обслуживания. Все пляжи оснащены кабинками для переодевания и душами. Еще один бонус — зимой, во время фестивалей шопинга, Дубай превращается в настоящий оазис покупок.



    Канары



    



    На Канарских островах круглый год лето — жаркое солнце, чистейшие пляжи и прозрачные воды Атлантического океана. Здесь не очень жарко, но и не холодно, климат настолько комфортен, что в дневное время точно не придется изнывать от жары. Главное — правильно выбрать остров: на Тенерифе богатая ночная жизнь, а вот побережье крутое и скалистое; на Ла-Пальме также мало удобных пляжей, зато очень зелено и удивительно красиво; Йерро и Фуэртевентура понравятся любителям спокойного отдыха; Лансароте советуем любителям природы — здесь целых триста потухших вулканов; Гомера очарует сказочными пейзажами и заинтересует поклонников экотуризма… Кстати, не забудьте, что в феврале на Тенерифе проходит карнавал, в этом году тема праздника — Болливуд. 



Горные лыжи
Горные лыжи



    Швейцария



    



    Швейцарские Альпы — лучшее место для отдыха горнолыжников со вкусом и достатком. Старейший горнолыжный курорт Швейцарии — Церматт, который входит в десятку лучших в мире и гордится своей экологической чистотой: сюда запрещен въезд автомобилей. Санкт-Мориц находится у красивейшего массива Бернина, здесь в открытом баре на снегу, на высоте трех километров, можно отведать черной икры со свежайшими атлантическими устрицами. Вербье — это самый большой подъемник в Европе и 400 километров горнолыжных трасс для различного уровня катания. Лейкербад подойдет тем, кто хочет и покататься, и поправить свое здоровье: курорт знаменит целебными термальными источниками — оздоровительными комплексами Бургербад и Альпентерм.


     


    Андорра


    



    Климат в Андорре горный и отличается небольшой влажностью, поэтому местный воздух очень полезен. Зимой ночная температура достигает отрицательных значений, а днем почти всегда плюс 10. Но самое любопытное — в то время как наверху развлекаются лыжники, внизу, в городе, клумбы усыпаны морем цветов. Такая зима бывает только в Андорре! Этой зимой в Андорре пройдет масса лыжных и конькобежных соревнований разных уровней престижности. А 1 февраля 2014‑го года в горнолыжной зоне Сольдеу начнется турнир по снежным бегам Snow Running, который продлится до конца месяца. А с 21 по 24 февраля здесь, как и положено, провожая зиму, пройдет ежегодный карнавал. И не забудьте, что эта карликовая страна — зона беспошлинной торговли, так что приберегите деньги для походов по местным магазинам.


     


    Польша


    



    Горнолыжные туры в Польшу покупают, в основном, семьи с детьми, большие компании, студенческие и школьные группы. Дело в том, что такая поездка обойдется дешевле, чем в страны Западной Европы, при сопоставимом уровне сервиса. Существенно дешевле, чем в Альпах, и дополнительные услуги — рестораны и кафе, подъемники и прокат, а также местные магазины. В отличие от большинства курортов Европы, сюда можно добраться несколькими видами транспорта — и поездом, и самолетом, и на автомобиле. Как правило, ознакомление с горнолыжной Польшей туристы начинают с Закопане, где есть чем заняться и кроме лыж — экскурсии в древний Краков, театры, музей, национальные рестораны, прогулки по городу… Кроме того, в Закопане открылся первый в Польше аквапарк с геотермальными водами.


     

Экскурсии
Экскурсии



    Вена



    



    Кто-то едет в Вену ради искусства, кто-то — ради гастрономии, мы же посоветуем отправиться в австрийскую столицу зимой для того, чтобы насладиться оперой. Венская государственная опера — один из самых известных театров в мире, стоимость билетов на большие премьеры доходит до 300 евро. Здесь всегда аншлаг, поэтому заблаговременное бронирование билетов — весьма разумное решение. В этом сезоне театр предлагает почти триста оперных и балетных произведений. Знатоки советуют обратить внимание на премьеры — «Девушка с Запада» Пуччини, «Волшебная флейта» Моцарта, «Русалка» Дворжака и «Лоэнгрин» Вагнера. И не забудьте, что 27 февраля опера на одну ночь преобразится в огромный бальный зал, здесь состоится Венский оперный бал. Его откроют более ста пар дебютантов, напоминая о былом очаровании эры Рингштрассе, среди знаменитых гостей можно будет увидеть и президента Австрии.



    Будапешт



    



    Зима в Европе мягче, чем у нас, но все-таки длительные зимние прогулки по венгерской столице могут показаться не совсем комфортными. Выход — многочисленные рестораны и винные погреба Будапешта. Венгры любят вкусно поесть, поэтому и готовят они с особенной страстью. Даже классические блюда венгерской кухни в каждом регионе имеют свои особенности. Путешествуя по Венгрии, вы никогда не попробуете одинаково приготовленный гуляш, рыбацкую уху халасле или гусиную печень. Каждый раз — открытие! Обязательно попробуйте блюда, приготовленные в бограче, котелке над открытым огнем, унаследованном от предков‑кочевников. Ну и, конечно же, не забывайте об отменных венгерских винах. Один из лучших дегустационных погребов расположен в историческом центре Будапешта — в Рыбацком бастионе.



    Италия 



    



    По музеям Рима, Флоренции и Венеции бродили, наверняка, многие из вас, а вот жить в настоящем музее — такое могут позволить себе немногие. Сейчас все большую популярность приобретают туры по Италии с проживанием в замках. Это прекрасная возможность окунуться в прошлое, во времена рыцарей и прекрасных дам. Родовые поместья, где каждый камень дышит историей, охота и рыбная ловля, прогулки верхом и в старинном ландо, фейерверки по вечерам и лепестки роз, которыми осыпают вновь прибывших… Замки окружают цветущие сады, холмы с раскинувшимися на них виноградниками и великолепные охотничьи угодья. Расположенные на самых оживленных туристических перекрестках, замки — не просто место для отдыха: здесь к вашим услугам гольф и конный спорт, пешие прогулки по живописным окрестностям и скалолазание, а для гурманов — мастер-классы местных поваров. Осталось только определиться с выбором замка — и вперед, назад в прошлое!


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412