19.12.2013 10:33:00Новогодние мечты

Собираетесь, как обычно, в канун Нового года смотреть «Иронию судьбы»? Смотрите на здоровье, но сначала ознакомьтесь с размышлениями Владимира Седова.
Новогодние мечты


    Перед Новым годом я всегда обещаю себе, что на этот раз не пойду в баню 31 декабря и встречу, наконец, этот праздник дома, а не в аэропорту другого города.



    Сделать это просто, но не легко.



    Просто, потому что: мне не надо будет обращать внимание на всю мою многочисленную семью, члены которой, как зомбированные, 31‑го усаживаются перед телевизором и смотрят стотысячный раз фильм Эльдара Рязанова «С легким паром».



    Мне тоже можно легко сесть рядом с тетей, мамой, собакой Тэрой, кошкой Машкой, женой, детьми, папой и дедушкой перед телевизором и смотреть, как русские мужики в бане перед Новым годом пьют водку и как от этого все вокруг делаются счастливыми, любимыми и радостными. И, увидев, как очередной раз, перед Новым годом, моя семья очень энергично реагирует на анонс этого фильма, мне тоже сразу хочется сделать что-то им приятное. И я потихоньку убегаю в баню, чтобы там напиться и улететь в Санкт-Петербург. Но у меня нет друзей, как в том фильме, из Санкт-Петербурга, и поэтому я все время попадаю то в Правдинск, то в Семенов. И, видимо, от того, что я просыпаюсь на Новый год на вокзалах провинциальных городов, а не в столичных аэропортах, моя семья не становится счастливой и радостной, да и я тоже.



    И так из года в год.



    Можно было бы предложить отказаться моей семье от просмотра это зомбирующего фильма, но на это никто не соглашается, все опять хотят его видеть.



    А я больше не хочу в баню 31 декабря. Не хочу пить там водку. Не хочу встречать Новый год по вокзалам. Я не верю что это приносит счастье.



    Поэтому в этом году, пользуясь тем, что являюсь секретарем Союза кинематографистов России, хочу поручить Гильдии режиссеров снять новый новогодний фильм. И чтобы он стал таким же любимым всеми российскими семьями, как и фильм великого Эльдара Рязанова. А если известные режиссеры не согласятся, сам сниму такой фильм.



    И вот что я хочу сказать перед Новым годом: люди, если вы пошли перед Новым годом в баню, то не пейте там водку. Эльдар пошутил! Не приносит это счастье. Только горе и тоску. По себе знаю.



    Встречайте Новый год дома. За праздничным столом. В кругу любимой семьи.



    Только тогда и вы, и все родные и близкие будете весь год счастливы, удачливы и любимы!


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412