15.05.2014 10:06:00Кино

Четыре фильма — четыре истории, отражающие вечные семейные ценности. Смотрим, обсуждаем, заряжаемся хорошим настроением и положительными эмоциями, ведь в каждом взрослом живет ребенок!
«Малефисента»
«Малефисента»



    США, 2014 год

    Режиссер: Роберт Стромберг.

    В ролях: Анджелина Джоли, Сэм Райли, Джуно Темпл, Имелда Стонтон.

    О чем: Жила в уединении и покое в волшебном лесу со сказочными существами волшебница. И все там было замечательно, пока не пришли люди и не посеяли хаос. Волшебница призвала темные силы и заколдовала юную наследницу трона, принцессу Аврору.

    Факты: Диснеевское переосмысление «Спящей красавицы», одноименного мультфильма той же студии образца 1959 года. В фильме «отметились» трое детей Анджелины: две дочери, родная Вивьен Джоли-Питт, приемная Захара и приемный сын Пакс.

    Плюсы: Рогатая Джоли да еще и с крыльями.

    Минусы: Вопреки коммерческим и маркетинговым интересам боссов студии «Дисней» Анджелина Джоли настояла на образе страшно-пугающе-некрасивой Малефисенты.


«Оз: великий и ужасный»
«Оз: великий и ужасный»



    США, 2013 год

    Режиссер: Сэм Рэйми.

    В ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Мишель Уильямс, Рэйчел Вайс.

    О чем: Фокусник Оскар хочет быть не просто хорошим, он хочет стать легендой. И такой случай ему предоставляется. Спасаясь бегством после очередных махинаций, он попадает в жуткий ураган и оказывается в волшебной стране Оз, где его принимают за волшебника.

    Факты: Фильм является своеобразным кинематографическим приквелом к первой из четырнадцати книг Фрэнка Баума «Волшебник из страны Оз», рассказывающий предысторию волшебника.

    Плюсы: Актерский каст на любой вкус, фантастические костюмы и эстетическая графика.

    Минусы: Возрастное ограничение для детей 12+.



«Пингвины мистера Поппера»
«Пингвины мистера Поппера»



    США, 2011 год

    Режиссер: Марк Уотерс.

    В ролях: Джим Керри, Карла Гуджино, Анджела Лэнсбери.

    О чем:Карьера и деньги — сфера интересов главы семейства. Может быть, он так и не увидел бы, как вырастают дети, если бы не случайно полученное наследство от отца-полярника. Так в его пентхаусе поселяются шесть пингвинов из Антарктики. Начинаются метания между семьей, пингвинами и работой, что и порождает массу феерических ситуаций.

    Факты:  Роль главы семейства писалась под другого гениального комика современности — Бена Стиллера, но его не устроила кандидатура режиссера.

    Плюсы: Импровизации Джима Керри. Волшебное сочетание игрового кино и анимации.

    Минусы: Юмор не блещет новизной и оригинальностью.


«Козий остров»
«Козий остров»



    США, 2012 год

    Режиссер: Ди Джей Карузо.

    В ролях: Вэл Килмер, Рада Митчелл, Чандлер Кентербери.

    О чем: Два нескладных подростка Хауи и Грейс — они не такие, как все, как говорится, не от мира сего. Вот и решили их сверстники из летнего лагеря разыграть ребят. Раздели, отвезли и оставили одних на козьем острове. Униженные Хауи и Грейс решают не возвращаться в лагерь и отправляются в самое большое путешествие, избавляясь от своих страхов и комплексов.

    Факты: Одним из продюсеров картины стал наш соотечественник Александр Роднянский, оператором выступил эмигрант Алекс Непомнящий.

    Плюсы: Ностальгия по временам беззаботного детства с массой подобных историй из пионерских лагерей.

    Минусы: Жаль, что такие фильмы проходят мимо подростков именно тогда, когда они им необходимы.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412