18.05.2015 16:22:00Едем в Сочи!

Чем заняться на главном курорте страны.




Алексей Грачев, начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи:



Сочи – один из самых красивых, уникальных и протяженных городов России. На 148 километрах вдоль побережья Черного моря раскинулся этот удивительный город. Сочи – это не только популярный курорт с множеством отелей и санаториев, это не просто море и горы, извилистые каньоны и чарующие водопады, древние пещеры и мистические дольмены. Гости, приезжающие в Сочи, попадают в атмосферу оздоровления, пляжного отдыха и развлечений, спортивного духа, зрелищных мероприятий и экскурсий.


Лечение
Лечение




В Сочи каждый может выбрать отель по своему вкусу. Это и поражающие архитектурными изысками исторические гостиницы, построенные в советское время и реконструированные в наши дни, и строгие современные бизнес-отели, отвечающие высочайшим требованиям комфорта и удобства. В город зашли крупные мировые гостиничные бренды, в том числе «Свисс-отель», «Редиссон», «Хайятт», «Мариотт», «Пулманн»…



Сочи — один из крупнейших в мире круглогодичных бальнеологических курортов, где сосредоточены лучшие санатории и пансионаты Черноморского побережья. Легендарная Мацеста, месторождение сероводородных источников, славится своими целебными свойствами. Именно она сделала Сочи центром паломничества курортников, нуждающихся в исцеляющей силе природы. В настоящее время здесь насчитывают более пятидесяти источников минеральных вод. Наибольшее распространение в бальнеологии получили йодобромные и сероводородные воды. Из питьевых минеральных вод наиболее известны «Сочинская», «Красная Поляна», «Чвижепсе», «Пластунская» и «Лазаревская».



Сочи имеет более чем шестидесятилетнюю традицию грязелечения. Грязь Имеретинского месторождения, расположенного в Адлерском районе города, по своим физическим свойствам сходна с известными иловыми лечебными грязями, но в отличие от них она почти не содержит сероводорода и гидросернистого железа, что позволяет применять её для лечения ­ослабленных больных и детей.






Спорт
Спорт




Благодаря зимним Олимпийским играм 2014 года Сочи получил великолепную инфраструктуру. Район Имеретинки, где проводились Игры, стал самодостаточной курортной зоной, где созданы уникальные возможности для отдыха. Здесь создана самая протяжённая на курорте набережная — длиной в 6 километров. Это отличное место для прогулок, оборудованное пунктами проката велосипедов и скутеров. Рядом — Олимпийский парк, который открыт для посещения всеми желающими. Этой зимой, только за новогодние праздники, там побывало около 100 тысяч гостей.



После проведения Олимпийских игр поселок Красная Поляна стал одним из самых знаменитых в мире горнолыжных курортов. Сейчас это комплекс из трех абсолютно новых, современных горнолыжных курортов, сочетающих горнолыжные трассы разного уровня сложности, а также современные подъемники и гостиничную инфраструктуру. Благодаря теплому субтропическому воздуху с юга и Большому Кавказскому хребту, который прикрывает курорт с севера, это место отличается исключительно мягким климатом и уникальным качеством снежного покрова, которому, пожалуй, нет равных во всем мире. Летом окрестности Красной Поляны — настоящий рай из альпийских лугов и чистейших горных рек и озер, здесь есть все для любителей активных видов отдыха, таких как экскурсионные пешеходные подъемы на горные вершины, рафтинг и конные прогулки.



Рядом со спортивными ледовыми аренами в Имеретинской долине разместился и другой уникальный объект — первый в стране тематический парк развлечений «Сочи-парк». Гордость парка — экстремальные аттракционы: гравитационная горка «Квантовый скачок», развивающая скорость до 105 км/ч, 65‑метровая башня свободного падения «Жар-птица», катальная гора «Змей Горыныч» с эффектом ускорения и длиной трассы 1056 м, «Волшебный лабиринт» сложной конфигурации, созданный из 3 тысяч кустов фотинии. В мае здесь открылся дельфинарий, предлагающий гостям развлекательную программу с участием морских обитателей — белухи, черноморских дельфинов и морских котиков.






События
События




Сочи делает ставку на событийный туризм. Календарь этого года уже насчитывает свыше 150 различных мероприятий. В течение года здесь проходят разнообразные общероссийские и международные фестивали, например этой зимой прошли Фестиваль классической музыки Юрия Башмета и Международный фестиваль команд КВН «Кивин‑2015». На предстоящее лето запланированы не менее яркие культурные события. С 7 по 14 июня пройдет престижный российский кинофорум «Кинотавр». С 27 по 30 июня лучшие танцоры соберутся на Открытый международный турнир по танцевальному спорту «Виват, Россия!». С 16 по 19 июля состоится фестиваль ComedyClub «Неделя высокого юмора». А с 25 по 30 августа ждем всех на Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна».



Летний гастрольный график Сочи, как всегда, будет очень насыщенным, но особо хотелось бы выделить гастроли московского театра «Русский балет», который выступит сцене Зимнего театра. С 21 по 29 июля коллектив покажет свои самые знаменитые постановки — «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Жизель», «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Шехерезада».



В Сочи можно прекрасно совместить работу и отдых, тем более что на это лето в городе запланировано множество деловых мероприятий разной направленности. Например, ювелирная выставка «Золото летней столицы. Весна» (4–7 июня), призванная объединить ведущие заводы-производители и поставщиков ювелирных изделий страны. В эти же числа состоится IV Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-арту и перманентному макияжу среди специалистов индустрии красоты.



Но и помимо этих событий в Сочи есть чем занять досуг. Перечень экскурсий широк и разнообразен: от парков и набережных, водопадов и озер, пеших горных маршрутов до развлекательных и экстремальных аттракционов, аквапарков, океанариумов, дельфинариев, скверов, парков культуры и отдыха и Олимпийского парка.






ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412