20.10.2011 16:03:00Книги

В наши дни, когда каждый известный бизнесмен спешит поделиться секретами своего успеха, кажется, что сколотить огромный капитал может любой. Вам, будущие фигуранты списка Forbes, адресуются эти книги.
Кармин Гало. «Правила Джобса»
Кармин Гало. «Правила Джобса»
Как и следовало ожидать, Джобс на наших глазах становится достоянием поп-культуры. Sony Pictures собирается снимать о нем фильм, на днях в Америке вышла его первая «официальная» биография, а в магазинах St. Croix покупатели смели все черные водолазки, которые так любил Джобс. Пока «джобомания» еще не достигла своего апогея, предлагаю ознакомиться с самым авторитетным исследованием деятельности компьютерного гения на русском языке. «Правила Джобса» — не просто пересказ фактов его жизни. Как утверждает автор, он сформулировал семь правил, благодаря которым Джобсу удалось ни много ни мало — повлиять на ход истории. Когда мы сталкиваемся с очередной проблемой в бизнесе или в частной жизни, нам лишь остается задать себе простой вопрос: а как бы на моем месте поступил Стив? И начать действовать. Правда, теперь уже не у кого узнать, соответствуют ли эти семь правил жизненным принципам, которыми руководствовался Джобс, или нет. Но вот форму iПрезентации, в которой написана книга, основатель компании Apple наверняка бы одобрил.
Олег Тиньков. «Как стать бизнесменом»
Олег Тиньков. «Как стать бизнесменом»
Разбогател сам — помоги разбогатеть другому. Знаменитый российский «серийный предприниматель» не скрывает секретов своего успеха. Если верить Тинькову, он открыл свой банк, не зная ни одного банковского термина, — и ничего! Были бы желание и фантазия, а знания появятся со временем, — внушает он начинающим предпринимателям. В книге «Как стать бизнесменом» главное даже не советы по бизнесу, а тот оптимизм, которым автор так азартно делится с читателями. Если после прочтения книги вы захотите интерактива — тогда отправляйтесь на интернет-портал Тинькова, где поучительные истории из жизни бизнесменов, именитых и еще только начинающих, чередуются с фотографиями самого автора. Вот, например, сам Олег Юрьевич — в плавках на собственной яхте где-то в акватории Лазурного берега, а рядом подпись: «Ну разве я не ох…енный!». И почему-то эти кадры действуют намного более воодушевляюще, чем скучные выкладки о финансовых успехах компаний Тинькова.
Дональд Трамп. «Думай как чемпион»
Дональд Трамп. «Думай как чемпион»
Для большинства граждан, далеких от бизнеса, Трамп — это тот самый обладатель жуткой прически, регулярно меняющий спутниц жизни. Так успешный бизнесмен и ведущий нью-йоркский девелопер стал заложником светских хроникеров. Вернуть статус-кво поможет книга, написанная самим Трампом. Там есть реальные истории из жизни миллиардера, который при всей своей склонности к качественному пиару и понтам так сильно любит свое дело, что не может писать о нем нечестно. Плюс — толковые советы начинающим бизнесменам. Только приготовьтесь к тому, что автор, как дедушка Ленин, будет вам талдычить: «Учиться, учиться и учиться». Но делает он это очень вдохновляюще! Лично я выделил для себя такой его совет: «Серьезно относитесь к работе и не очень серьезно к себе».
Дейл Карнеги. «Как приобретать  друзей и оказывать влияние на людей»
Дейл Карнеги. «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей»
Привет из девяностых, когда эта книга в нашей стране моментально стала хитом продаж. Тогда многие начинающие предприниматели, из тепличных условий развитого социализма вытолкнутые сразу в дикий российский капитализм, прямо скажем, растерялись. Те, кто поотчаяннее, искали помощи у Хаббарда, а более трезвомыслящие штудировали Карнеги. Книга, написанная в пятидесятые, стала откровением для людей, воспитанных в советских традициях презрения к частному предпринимательству. Возможно, современный читатель ничего нового в книге Карнеги не найдет, но, как говорится, повторение — мать учения. А на людей постарше рассказы признанного американского бизнес-тренера наверняка навеют ностальгическое настроение.
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412