25.10.2011 10:00:00Как я стал миллионером

Зашел в бар, а там миллионер на миллионере! И стоят, и сидят, и даже по углам валяются одни миллионеры
Как я стал  миллионером В «лихие» девяностые, когда гиперинфляция преподносила каждый божий день сюрпризы, я неожиданно стал миллионером. Хотя никого не бил по голове в темном переулке, не душил подушкой доверчивую даму, судорожно срывая с нее бриллиантовое колье, не работал день и ночь, зарабатывая одновременно инфаркт, инсульт и лысину. Я просто жил. Жил на просторах нашей необъятной и могучей Родины. Потому что наша страна — это такое интересное поселение, где граждане могут вдруг однажды утром все разом стать миллионерами. То есть, когда ты ложился спать, вроде был нищим, а проснулся, посмотрел телевизор, вышел на улицу — и ты миллионер. Раньше у тебя в кармане был рубль — теперь это миллион. Исполнилась мечта многих людей. И, наконец, после ухода человека в мир иной можно с чистой совестью написать на памятнике: «Здесь покоится Владимир Седов — миллионер».

Но пока я не умер. И живой подумал: «А хорошо, наверное, жить миллионером». И стал жить по-миллионерски. Беззаботно выглянул в окно, присел пару раз, еще будучи в трусах и майке, умылся, прополоскал рот одеколоном, оделся и вышел на улицу. Оглянулся. Красота! Кругом одни миллионеры. У подъезда сидит инвалид без ноги. Я ему так запросто:

— Привет, миллионер!

Инвалид:

— От миллионера слышу.

Зашел в бар, а там миллионер на миллионере! И стоят, и сидят, и даже по углам валяются одни миллионеры. Попил пива и зарассуждал с корешами-миллионерами.

— Вот я что думаю, братья миллионеры: и что это нас ругают эксплуататорами. А я так думаю, что мы такие же обыкновенные, как и все люди. Правду я говорю?

— Да-да! — дружно закивали новоиспеченные миллионщики, — миллионер миллионеру друг, товарищ и брат.

После бара двинулся я к себе домой поесть. С пива сыт не будешь. Да и дорого в баре, никаких миллионов не хватит. Ужин у меня-миллионера был очень скромен. Из газет и журналов я знал, что там, на Западе, чем миллионер богаче, тем он скромнее кушает: ну там кисель, кашку овсяную, сухарики. По моему скромному ужину можно подумать, что я весьма состоятельный миллионер, так как выпил стакан обезжиренного кефира, съел две картофелины и на третье — утерся рукавом фланелевой рубахи. После этого я лег отдохнуть, и стал мне сниться сон миллионера. Живу я во дворце. Кругом слуги, а красивые девушки мне на ночь пятки чешут. Ем от пуза, пью до потери сознания. Эх, вот житуха!

Проснулся я счастливый и вдруг узнаю по телевизору, что я уже не миллионер, а миллиардер. И все жители города и нашей богатой страны тоже стали миллиардерами. Я вначале даже обрадовался и от такой радости шею помыл. Но помыв, задумался: «Что же это такое?! Вчера миллионер, сегодня миллиардер. И до каких пор я буду богатеть? Богатство, оно ведь тоже не резиновое! Что-то тут не так, — подумал я-миллиардер. — уж больно быстро богатеет наш народ». И прикинул: «Позавчера я был нищим, вчера миллионером, сегодня стал миллиардером. Кем же я буду завтра?».

Как ни прикидывал, так и не мог вспомнить: что в десятичной системе счета идет за миллиардом?
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412