19.10.2015 10:06:00Кино

В сегодняшнем кинообзоре учимся мотивации, достижению успеха различными способами, постигаем ценные уроки, как попасть на Олимп.
«В погоне за счастьем»
«В погоне за счастьем»


США, 2006 год.

Режиссер: Габриэле Муччино.

В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон.

О чем: Знакомьтесь — Крис Гарнер, обычный американский продавец, к тому же отец-одиночка, впоследствии — мультимиллионер, сколотивший огромное состояние за двадцать лет. Это не было везением, это было упорство в достижении цели. Крис целый год с маленьким сыном скитался по ночлежкам, при этом на работе Гарнер надевал маску успеха и благополучия.

Факты: В конце фильма появляется тот, о ком этот фильм, — Крис Гарнер. В фильме снимались настоящие обитатели ночлежек.

Плюсы: Мастер-класс, как добиться успеха с нуля, веря только в собственные силы. Никаких секретов, их просто не было, а был тяжелый труд и пот.

Минусы: Слишком сладко и по-голливудски умилительно и приторно.


«Деловая девушка»
«Деловая девушка»


США, 1988 год.

Режиссер: Майкл Николс.

В ролях: Мелани Гриффит, Харрисон Форд, Сигурни Уивер, Алек Болдуин.

О чем: Простая американская секретарша мечтает о большой карьере. И в один прекрасный момент ей выпадает такой шанс. Ее властная начальница на отдыхе в Европе сломала ногу. Вот он — счастливый случай «подсидеть» коллегу и «отомстить» за прикарманенную ранее идею, подняться по карьерной лестнице и обзавестись женихом.

Факты: Дебют Дэвида Духовны в кино в эпизодической роли, которую никто не заметил. Песня, звучащая в исполнении Карли Саймон, удостоилась и «Оскара», и «Грэмми».

Плюсы: Ностальгия по восьмидесятым годам прошлого века с их дикими прическами-начесами, вульгарными одеяниями и боевым раскрасом.

Минусы: Очередная сказка про «Золушку», перенесенная в мир бизнеса.


«Человек, который изменил все»
«Человек, который изменил все»


США, 2011 год.

Режиссер: Беннетт Миллер.

В ролях: Брэд Питт, Джона Хилл, Филип Сеймур Хоффман, Робин Райт.

О чем: Герой Брэда Питта, в прошлом несостоявшийся баскетболист, а ныне генеральный менеджер бейсбольного клуба, в трудную минуту решает довериться спортивному аналитику и ставит на кон репутацию клуба и свою дальнейшую карьеру. Главная цель — выиграть чемпионат по бейсболу.

Факты: Фильм номинировался на «Оскар», «Золотой глобус» и еще массу других призов помельче. В результате с наградами не повезло. Зато появилась еще одна поучительная история об успехе.

Плюсы: Брэд Питт, давно уже не снимающийся на потребу публике, а тщательно выбирающий значимые роли.

Минусы: Тема бейсбола большинству населения нашей страны не близка.


«Тинейджер на миллиард»
«Тинейджер на миллиард»


США, 2011 год.

Режиссер: Сингиос Сугмаканан.

В ролях: Пачара Чиративат, Валанлак Кумсуван, Сонбунсак Ниомсири.

О чем: Ему шестнадцать, и он уже зарабатывает небольшие деньги и ездит на собственном автомобиле. Сначала это была потребность заплатить за учебу и материально помочь своим обанкротившимся родителям. А затем — упрямство, сила духа, коммерческая жилка, чтобы начать большой бизнес. С трудностями и потерями, но он верит в себя и никогда не пасует.

Факты: Это реальная история из жизни.

Плюсы: По-азиатски размеренный темп фильма. Фильм больше подходит для подростков, которые ищут свое место в жизни и мотивацию.

Минусы: Теория главного героя фильма — учеба не нужна, все зависит только от тебя.



 


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412