19.03.2016 10:06:00Кино

Итак, последние тренды кинобизнеса — документальное кино, сериал как вызов системе и, конечно же, Леонардо ДиКаприо.
«Тряпичный союз»
«Тряпичный союз»


Россия, 2015 год.

Режиссер: Михаил Местецкий.

В ролях: Александр Паль, Иван Янковский, Павел Чинарев, Василий Буткевич, Анастасия Пронина.

Что в тренде: Фильм о молодежи и для молодежи со своевременным анализом еще совсем недавнего прошлого.

О чем: Главный герой Ваня живет обыденной жизнью, такой же, как и миллион таких Вань потерянного поколения. Но однажды на его никчемном пути встречаются сверстники, именующие себя «Тряпичным союзом». Они хотят перевернуть мир и обрести себя, пройдя сквозь боль, предательство, любовь…

Факты: Чтобы получить сыгранный коллектив, режиссер отправил молодых актеров заниматься паркуром

Плюсы: Фильм для «взрослых детей» уже получил приз за лучшую мужскую роль на последнем «Кинотавре». Редкий для нашего кинематографа веселый, хулиганский фильм об истории взросления имеет все шансы стать культовым.


«Мистер робот»
«Мистер робот»


США, 2015 год.

Режиссеры: Сэм Эйсмел, Кейт Эриксон, Тришиа Брок.

В ролях: Александр Паль, Иван Янковский, Павел Чинарев, Василий Буткевич, Анастасия Пронина.

Что в тренде: Сериалы. Они вступили в жесточайшую конкурентную борьбу с художественными фильмами за зрителя.

О чем: Элиот — компьютерный гений, хакер. Он неуютно чувствует себя в этом прогнившем мире. Зато он виртуоз в мире виртуальном, где можно дать бой системе, отобрать деньги и власть.

Факты: Пилотная серия была показана на одном из кинофестивалей, а затем бесплатно выложена в Сеть. Зрители были в восторге от почина, вскоре было принято решение снимать второй сезон, не дожидаясь коммерческих результатов первого.

Плюсы: Сериалу был вручен престижный «Золотой глобус» за лучший телевизионный сериал 2016 года. А единственная раскрученная кинозвезда фильма — Кристиан Слейтер получил приз за лучшую мужскую роль второго плана.


 «Что гложет Гилберта Грейпа»
«Что гложет Гилберта Грейпа»


США, 1994 год.

Режиссер: Ласе Халльстрем.

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джонни Депп, Джульетт Льюис, Джон Си Райли.

Что в тренде: Леонардо ДиКаприо и весь мир, морально помогавший получить заветную статуэтку-2016. Впервые был выдвинут на «Оскар» за лучшую второплановую роль в 1994 году.

О чем:  Жизнь захолустного американского городишки навсегда связана с судьбой главного героя.У него больная мать-толстуха, которая не выходит из дома, недоразвитый младший брат и две сестры. Герой Джонни Деппа крутит роман с замужней дамой, и у него нет никаких надежд на будущее. Но неожиданно в городке появляется она – молодая и красивая!

Факты: Джонни Депп лично выбрал 19-летнего ДиКаприо из множества претендентов на роль своего брата.

Плюсы: После этого фильма о Лео заговорили как о большом, эпохальном актере.


«Огонь в море»
«Огонь в море»


Италия, Франция, 2016 год.

Режиссер: Джанфранко Рози.

Что в тренде: Еще совсем недавно документальное кино было на обочине кинопроцесса. Сегодня любой крупный кинофестиваль официально закрепил место в конкурсной программе за документальным кино.

О чем: Затерянный на карте островок Лампедуза. Именно здесь разыгрываются первые мигрантские страсти. Привет ленивой Европе, которая старается это не замечать!

Факты: Весь остров обслуживает один доктор, который решает, кого в больницу, кого в лагерь, а кого на кладбище…

Плюсы: Джанфранко Рози, режиссер всего пяти документальных картин, имеющий «Золотого Венецианского Льва 2013» за лучший фильм. На только что прошедшем кинофестивале в Берлине продолжил свой триумф, заработав «Золотого Медведя» Берлинале.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412