19.04.2016 10:06:00Кино

В сегодняшнем обзоре — четыре вдохновляющих фильма о путешествиях, которые сподвигнут вас привстать с дивана и… паковать чемоданы, бронировать билеты, штурмовать поезда и самолеты.
«В диких условиях»
«В диких условиях»


США, 2007 год.

Режиссер: Шон Пенн.

В ролях: Эмиль Хирш, Уильям Херт, Кристен Стюарт, Кэтрин Кинер.

Направление: Аляска.

О чем: Вот и закончилась его многолетняя учеба. Теперь он свободен в выборе! Накопленные деньги розданы на благотворительность. Отвергнуты материальные и семейные ценности. Оставлены в прошлом все пустые бытовые проблемы и насаждаемые людьми правила. Рюкзак за плечи и в путь — разобраться в себе и быть собой!

Факты: Фильм основан на реальных событиях и снят в местах дислокации героя бестселлера Джона Кракаура. В главной роли режиссер видел Леонардо ДиКаприо, но от момента решения до создания фильма минуло десять лет.

Плюсы: Шанс пересмотреть жизненные ценности и приоритеты.


«Искусство путешествовать»
«Искусство путешествовать»


США, 2008 год.

Режиссер: Томас Виллан.

В ролях: Кристофер Мастерсон, Брук Бернс, Мария Кончита Алонсо.

Направление: Никарагуа. Колумбия. Перу. Боливия. Панама.

О чем: Даже в благополучных Штатах жизнь кажется серой, никчемной, будничной. Конор Лейн, испытав первое разочарование в отношениях, решает изменить свою жизнь и познать себя. Маршрут выбран наугад — Центральная Америка, причем не самые спокойные районы. Случайные попутчики, повстанцы, непроходимые джунгли — девятнадцатилетний юноша излечивается от хандры и становится заядлым путешественником!

Факты: Фильм снят всего за два миллиона долларов и совсем не по туристическим тропам.

Плюсы: Созерцание красивейших, фантастических видов Центральной Америки. Философия познания своего «Я». Мотивируемся и выходим из зоны комфорта!


«Тропы»
«Тропы»


Австралия, 2013 год.

Режиссер: Джон Кёрран.

В ролях: Мия Васиковска, Адам Драйвер.

Направление: Австралия.

О чем: Четыре верблюда, собака и девушка, мечтающие пересечь пятый континент. Очередной побег от общества, разочарование в цивилизации, обретение себя. Тем более что экскурсией длиной в две тысячи семьсот миль заинтересовался журнал National Geographic. Условием популярного журнала было вести дневник плюс сопровождающий фотограф.

Факты: Произведение путешественницы Робин Дэвидсон было написано в 70-е, в самый расцвет феминизма. Проект задумывался давно, еще до рождения Мии Васиковски, а на главную роль рассматривались Джулия Робертс и Николь Кидман.

Плюсы: Потрясающие виды пятого континента. Бегство от себя превращается в новую, наполненную смыслом жизнь.


«Путь»
«Путь»


США, Испания, 2010 год.

Режиссер: Эмилио Эстевез.

В ролях: Мартин Шин, Эмилио Эстевез, Дебора Кара Ангер, Чеки Карио.

Направление: Испания и Французские Пиренеи.

О чем: В самом начале пути по паломническим местам в результате шторма погибает молодой человек. Чтобы забрать останки, из Америки в Испанию вылетает его отец. Но что-то его останавливает здесь, в святых местах. И он решает пройти за сына этот Путь, чтобы понять мотивацию паломников, разобраться в себе, в своем земном предназначении.

Факты: Паломническая дорога длиной 800 км к могиле апостола Иакова вошла в число мировых памятников наследия ЮНЕСКО.

Плюсы: Благодаря фильму люди во все мире узнали о существовании паломнической дороги El Camino Santiago, ведущей к одной из христианских святынь. В 1978 году этот путь одолели 13 человек, в год выхода фильма — уже 150 тысяч.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412