19.06.2016 10:06:00Кино

Лето — пора долгожданных отпусков и романтических уик-эндов. Вдохновляемся на приключения за просмотром легких авантюрных фильмов.
«Уик-энд в Париже»
«Уик-энд в Париже»


Великобритания, Франция, 2013 год.

Режиссер: Роджер Мишелл.

В ролях: Джим Бродбент, Линдси Дункан, Джефф Голдблюм, Игорь Готсман.

О чем: Спустя десятилетия они вернулись в Париж, чтобы еще раз пережить подзабытые мгновения медового месяца. Дети уже взрослые и живут самостоятельной жизнью. Это последний шанс влюбиться заново. Состоится ли пробуждение былых чувств и романтические приключения?

Факты: Высокая оценка кинокритиков плюс призы за лучшую женскую роль Линдси Дункан Британской киноакадемии и Джиму Бродбенту за мужскую на кинофестивале в Сан-Себастьяне.

Плюсы: Обычные люди из толпы, история, которая могла случиться с каждым. И случается… без хеппи-энда.

Минусы: Фильм заявлен как романтическая комедия, но… не в этот раз.



 


«Выходные»
«Выходные»


Франция, 2009 год.

Режиссер: Фридерик Берт.

В ролях: Кад Мерад, Мелани Дотей, Маню Пайе.

О чем: Он долго планировал эти выходные. Грезились Майами, где под сводами пальм его девушка наконец-то скажет заветное «Да!». Но, как обычно во французском кино, планы разрушены. Сбежавшая невеста выбирает другого. А у героя начинается новая головокружительная история

Факты: Фильм снимали в Майами во время президентских выборов Барака Обамы, чей портрет можно не раз увидеть. История, рассказанная главным героем, что он боится заходить в воду после увиденного блокбастера «Челюсти», на самом деле произошла с Кадом Мерадом, исполнителем главной роли.

Плюсы: Французское настроение, шарм и легкость, присущие только этому кинематографу, — что может быть лучше!

Минусы: Приемы карате от Мелани Дотей.


«На море!»
«На море!»


Россия, 2008 год.

Режиссер: Ярослав Чеважевский.

В ролях: Павел Деревянко, Алёна Бабенко, Юрий Колокольников, Инга Оболдина.

О чем: Довольно самокритичный фильм о наших туристах за границей. На Новый год в летние Канары! Что может быть лучше отдыха из суровой зимы в солнечное лето! «Надеюсь, это приличные люди», — мечтает владелец отеля… Итак, три колоритные семьи из России появляются на пороге отеля. Приключения начинаются! Полтора часа пьянства, хамства, шуток ниже пояса, орущих детей, нелепиц и недоразумений.

Факты: Съемки фильма проходили в Венесуэле. Сын героини Алены Бабенко является её ребенком в жизни.

Плюсы: Фильм-инструкция, как не надо вести себя заграницей.

Минусы: Обилие незавуалированной рекламы.


«Любовь на острове»
«Любовь на острове»


США, 2005 год.

Режиссер: Рэндал Клайзер.

В ролях: Аманда Байнс, Крис Кармак, Джонатан Беннет.

О чем: Курорт в тропиках, фанатка и объект её воздыханий — знаменитая рок-звезда, приехавший развлекать отдыхающую публику. У неё будет всего один шанс обратить на себя внимание, и нет ничего, что бы она для него не сделала! Даже если придется прыгнуть за борт и оказаться на необитаемом острове! Но идиллия не обещает длиться вечно…

Факты: Рэндал Клайзер — создатель ставших уже классикой фильмов: пляжно-островного «Голубая лагуна» с Брук Шилдс и танцевально-певческого «Бриолин» с Джоном Траволтой.

Плюсы: Не сотвори себе кумира! Настоящая любовь всегда где-то рядом, надо только присмотреться! 80 минут бикини и золотого загара.

Минусы: Приторно-сладкий фильм о первых разочарованиях.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412