Марианна Будцына
Марианна Будцына
Журналист, главный редактор видеоверсии «Bellissimo»

19.08.2016 16:10:00Марья-искусница: художница Оксана Разумова в проекте «В гостях у сказки»

Репортаж Марианны Будцыной со съемок проекта Bellissimo.
Марья-искусница: художница Оксана Разумова в проекте «В гостях у сказки»

Творческие личности — излюбленные герои сказок. В сентябрьском номере мы решили воплотить образ Марьи-искусницы, героини авторской сказки Евгения Шварца, по которой был поставлен замечательный, всеми любимый фильм.



Но сказочный квест в ТРЦ «Жар-Птица» был на этот раз не единственной нашей целью. Чтобы найти героиню для рубрики, наша съемочная группа отправилась в Семенов, на фабрику хохломской росписи. С художницами, работающими на фабрике, у нас уже давно установились дружеские отношения. Они регулярно проводят для героев рубрики «В гостях у сказки» мастер-классы, в которых с удовольствием участвует и вся съемочная группа. Стать новой героиней согласилась заслуженный мастер народных художественных промыслов Нижегородской области Оксана Разумова, и на следующий день мы уже встречали её в ТРЦ «Жар-Птица».





Стилист Людмила Кирикова решила создать для Оксаны два образа: один — в традиционном фольклорном стиле, а другой — в современном. Ведь каждая женщина в чем-то искусна, и Марья-искусница наших дней может и должна выглядеть стильно. Кроме того, и первый, и второй образ выполнены в голубых тонах, поскольку основное действие сказки разворачивается в подводном царстве.





С последней подсказкой нам также помогла Людмила Кирикова. Она провела для Оксаны мастер-класс по изготовлению модного украшения — чокера. Марья-искусница, согласно сказке, «ткать да вышивать мастерица», поэтому сомнений в разгадке квеста не осталось.






Еще в рубрике Фоторепортажи
23.04.2013 12:01
Фоторепортажи
19.03.2013 12:01
Фоторепортажи
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412