Новости

22.08.2016 17:36:00 (16+)Картины Александра Усватова покажут на выставке в Нижнем Новгороде

Картины Александра Усватова покажут на выставке в Нижнем Новгороде

26 августа 2016 года в Нижегородском государственном выставочном комплексе (НГВК) откроется выставка картин Александра Усватова (1926—2015). Открытие экспозиции состоится в 16:00. Выставка приурочена к 90-летнему юбилею художника. Об этом сообщает выставочный комплекс.



Согласно пресс-релизу, на выставке зрители увидят около 100 живописных полотен, которые хранятся сыновьями и внуками художника. В экспозицию включены авторские натюрморты, пейзажи, портреты и картины с сюжетами на деревенскую и военную темы.



Как отмечает в своем сообщении НГВК, Александр Усватов хотел стать художником с самого детства. Но обучение в Москве у таких мастеров, как Василий Бакшеев, было прервано из-за Великой Отечественной войны. Учиться вновь художник смог лишь в возрасте почти 50 лет. Александр Усватов был вольнослушателем в Горьковском художественном училище и получал образование вместе со вчерашними школьниками. Он закончил учебное заведение с дипломом государственного образца. Живописец стал членом Союза художников, участвовал во множестве выставок. Сегодня его работы хранятся в частных и корпоративных собраниях в России, Германии, Израиле, Польше, США, Японии.



Выставка продлится до 18 сентября 2016 года. 


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412