Новости

28.10.2016 16:33:00 (6+)Пушкинский фестиваль «Болдинская осень» в тридцатый раз проведут в Нижнем Новгороде

Пушкинский фестиваль «Болдинская осень» в тридцатый раз проведут в Нижнем Новгороде

С 17 по 27 ноября 2016 года в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина пройдет XXX фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень», посвященный А.С. Пушкину. Об этом http://stnmedia.ru/?id=35234">сообщает «Столица Нижний».



Согласно сообщению, в фестивале примут участие артисты из Мариинского театра и театра Станиславского. По словам директора театра Анны Ермаковой, которую цитирует издание, в числе гостей этого события будут оперный критик Елизавета Дюкина, балетный критик Александр Максов и театральный критик Маргарита Каминская. Впервые на фестиваль приедет для участия народный артист СССР дирижер Юрий Симонов.



«Болдинская осень» будет состоять не только из спектаклей, пройдут также концерты и общественно-политические слушания о дальнейшем развитии фестиваля — отмечается в сообщении. Открывать фестиваль будет недавно представленная в Нижегородском театре оперы и балета опера «Евгений Онегин». Завершит «Болдинскую осень» праздничный концерт.



На фестивале выступят артисты оперы и балета из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Саратова, Республики Чувашия и нижегородские солисты. Зрители увидят и услышат такие спектакли, как «Лебединое озеро», «Русалка», «Спартак», «Спасти камер-юнкера Пушкина» и «Пиковая дама». 


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412