24.03.2017 15:08:00Кино

Четыре документальных фильма о громких именах в fashion-индустрии – смотрим и получаем эстетическое и эмоциональное удовольствие!
«Глаз должен путешествовать»
«Глаз должен путешествовать»


США, 2011 год.

Режиссеры: Лиза Иммордино Врилэнд, Фредерик Ченг.

В ролях: Ричард Аведон, Дэвид Бэйли. Лорен Бэколл, Мариса Беренсон.

О чем: Культовый журнал Harpers Bazaar, его влиятельный модный обозреватель и редактор Диана Врилэнд. Безупречный стиль и безукоризненная манера поведения в обществе были замечены и помогли ей стать сначала автором популярной колонки «Почему бы вам не?.. », а затем и одним из редакторов Vogue.

Факты: В фильме «Забавная мордашка» Кей Томпсон играет персонаж Мэгги Прескотт, который является прототипом Дианы Врилэнд. Также её образ был включен в мюзикл «Леди в темноте», в фильмы «Кто вы, Поли Магу?», «Я соблазнила Энди Уорхола», «Дурная слава».

Плюсы: Диана Врилэнд открыла миру кино Лорэн Бэккол, её советами пользовалась чета Кеннеди, она первой сделала развороты с Миком Джаггером, «Битлз» и еще множество познавательных фактов!


«Диор и Я»
«Диор и Я»


Франция, 2014 год.

Режиссер Фридерик Ченг.

В ролях: Раф Симонс, Питер Малье, Катрин Ривьер.

О чем: Легендарный модный дом с непростым наследием. Впервые мы попадаем в закулисье и рассматриваем изнанку мира моды. Уволен Гальяно, креативным директором приглашен бельгиец Раф Симонс. На полтора часа зритель становится частью команды Дома Dior и проходит стажировку.

Факты: Полмиллиона долларов за обновленный гардероб для дамы из Америки — обычная практика модного дома. Ради таких разовых заказов можно даже отложить создание очередной коллекции.

Плюсы: Диор и Симонс — у них одинаковое видение, они оберегают личную жизнь, стесняются подиума и вспышек фотографов… Архивные кадры и современность — мы наблюдаем прошлое через настоящее.


«Мадемуазель Си»
«Мадемуазель Си»


Франция, 2013 год.

Режиссер Фабьен Констант.

В ролях: Карин Ройтфельд, Марион Котийяр, Джеймс Франко, Линда Евангелиста. 

О чем: Французское закулисье глянца и высокой моды. Модели, дизайнеры, фотографы, журналисты, телевидение, фэшн… И все это вокруг самой влиятельной, успешной, скандальной персоны — главного редактора французского Vogue Карин Ройтфельд.

Факты: У Карин Ройтфельд было все — профессионализм, деньги, деловые связи, знакомства со знаменитостями. Но… после ухода из Vogue места в фэшн-индустрии ей не хватило.

Плюсы: Фильм насыщен сплетнями, скандалами, ссорами. За полтора часа мы побываем на тусовках мировых знаменитостей, показах легендарных домов одежды, перед нами мелькнут самые узнаваемые лица фэшн-бизнеса.


«Валентино: Последний император»
«Валентино: Последний император»


США, 2008 год. 

Режиссер Мэтт Тирнуар. 

В ролях: Джанкарло Джаметти, Валентино Гаравани, Джорджо Армани, Майкл Кейн, Мариза Беренсон. 

О чем: Два года профессиональная команда документалистов наблюдала за жизнью и творчеством Валентино. Рождение шедевров дизайна, интервью, показы, друзья, знаменитости фэшн-индустрии и кинобизнеса, а также пять мопсов, которые повсюду сопровождают кутюрье-легенду.

Факты: Фильм снят к 45-летию профессиональной деятельности дизайнера. Прокатан вне конкурса на десятке международных кинофестивалей, включая Венецию и Торонто. 

Плюсы: Весь мир моды и шоу-бизнеса. Вилла, замок, шале, 43-метровая яхта, празднование юбилея под сводами Колизея плюс «последняя песня» эпохе haute couture.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412