24.05.2017 16:30:00Миллениалы и Поколение Z

Здравствуй, племя младое, незнакомое! Термины, обозначающие нынешние поколения, теперь активно употребляют не только социологи, но и представители модной индустрии.



    
        
            
            
        
        
            
            
        
        
            
            
        
    

            

 М


            

            

 Z 


            

            


            

            


            

            

Миллениалы 

            



            



            

(от англ. millenium — «тысячелетие»). Другие названия — поколение Y, поколение Next, сетевое поколение, эхо-бумеры. У социологов нет четкой даты начала отсчета для этого поколения. Обычно миллениалами называют родившихся после 1981 года и встретивших новое тысячелетие в юном возрасте. В России к ним относят поколение рождавшихся в новых социально-политических условиях, с началом Перестройки и распада СССР. Миллениалы характеризуются прежде всего глубокой вовлеченностью в цифровые технологии. По последним оценкам американских социологов, 90 процентов всех пользователей Интернета в мире составляют именно миллениалы. По статистике, на мужчин-миллениалов приходится четверть всех покупок в Интернете, а на женщин этого же возраста — 28 процентов. При всей любви миллениалов к онлайн-шопингу они, конечно, продолжают пользоваться услугами обычных торговых центров и магазинов. Но и в этом случае пользуются Интернетом через свой смартфон — уточняют на сайтах интернет-магазинов действие акций и скидок на товар, который держат в данный момент в руках или примеряют.


            

            

Поколение Z  

            



            

Термин, применяемый в мире для поколения людей, родившихся примерно с 2000 года. Представители этого поколения активно используют планшеты, iPad, VR- и 3D-реальность. То, что предыдущие поколения называли «новыми технологиями» или «технологиями будущего», для поколения Z уже настоящее. Это первое по-настоящему цифровое поколение. Теперь Интернет не ограничивается домашним компьютером и может быть доступен в любой момент благодаря новым мобильным телефонам, смартфонам или карманным устройствам. К тому же поколение Z — первое поколение, полностью родившееся во времена глобализации и постмодернизма. Также отмечается, что многие родители людей из поколения Z работают неполный рабочий день или даже берут работу на дом, больше времени уделяя воспитанию детей. Также социологи отмечают, что это поколение предпочитает здоровый образ жизни и старается быть экономным во время шопинга.


            


 


Еще в рубрике Словарь моды
25.03.2020 19:07
Словарь моды
25.03.2020 19:01
Словарь моды
26.09.2019 11:57
Словарь моды
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412