Новости

26.05.2017 11:17:00 (16+)Выставка Вилмоша Перлротта Чабы откроется 13 июня в Нижегородском художественном музее

Выставка Вилмоша Перлротта Чабы откроется 13 июня в Нижегородском художественном музее

Выставка «Вилмош Перлротта Чабы: Увидеть и изобразить» пройдет с 13 июня по 16 июля 2017 года в Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ) в рамках Дней Венгрии в Нижнем Новгороде. Открытие выставки 13 июня в 18:00. Об этом http://www.hungary-nn.ru/?id=752">сообщается на сайте Почетного консульства Венгрии в Нижнем Новгороде.



Согласно опубликованной информации, выставка венгерского художника Вилмоша Перлротта Чабы в Нижнем Новгороде станет его первой персональной выставкой в России. В экспозицию войдет лишь часть творений венгерского мастера, чьи работы выставлялись ранее во Франции, Германии, Италии и Швейцарии.



По словам директора НГХМ Романа Жукарина, на выставке в музее нижегородцы смогут увидеть 22 работы, отражающие основные периоды и направления творчества мастера.



«Вилмош Перлротт Чаба — венгерский художник и график, один из основателей и ярких представителей венгерского авангарда, получивший великолепное художественное образование в Венгрии и Франции. В Париже он учился у Анри Матисса, там же испытал сильное влияние Сезанна и Гогена», — сказал Роман Жукарин.



Информация о продаже билетов: (831) 439-13-73



Справка



Вилмош Перлротт Чаба (1880—1955) — один из ключевых венгерских художников ХХ века. Он учился в Свободной школе изобразительных искусств города Надьбаня, которая получила мировое признание и имела немалое влияние на венгерское изобразительное искусство XX века. Среди его учителей такие известные венгерские художники, как Бела Ивани-Грюнвальд и Карой Ференци. Несмотря на то, что Вилмош Перлротт Чаба находился под влиянием множества художественных направлений, в фокусе его творчества оставались пейзажи и жанровые картины.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412