25.02.2019 12:54:00Модные платки

Модные платки

Дизайнеры рекомендуют носить шелковые платки, даже шьют из них платья. Но мне они кажутся слишком старомодными. Как правильно носить платки, чтобы не быть похожей на пожилую даму?



Настя



Отвечает Диана Ходаковская, наш fashion-эксперт:



Раньше было принято считать, что дорогой шелковый платок превращает свою хозяйку в даму королевских кровей. Но соглашусь, что помимо приобретения такого роскошного аксессуара нужно в целом соблюдать актуальные тенденции в одежде и быть в меру модной.



Чтобы не выглядеть как пожилая дама, поэкспериментируйте с такими вариантами:



• галстук: небрежно обверните платок вокруг шеи с выпущенными свободными концами;



• чокер: плотно обвяжите платок вокруг шеи;



• сумка: базовую сумку можно украсить таким элементом, и она станет выглядеть более элегантно;



• на ногу: подчеркнет щиколотку и сделает образ неординарным, если у вас джинсы длиной 7/8.



Стоит учесть, что такая деталь смотрится стильно, если вся остальная одежда базовая. Если вы все же собираетесь носить платок классическим образом, то есть на голове, обязательно обратите внимание на эти детали при выборе: важно, чтобы оттенок платка совпадал по основному оттенку с цветом губ и щек, также не спорил с цветом ваших глаз. Если на платке изображен графичный принт, старайтесь завязать его правильно, чтобы дизайн был виден. К примеру, можно завязать его как косынку по-крестьянски, чтобы рисунок считался сзади. Мне больше нравится заворачивать платок в тугой жгут и использовать его в качестве повязки на голове. Обладательницы длинных волос могут попробовать повязать его вместо заколки или вплести в косичку, что тоже выглядит интересно и привлекает внимание к вашей прическе.



На фото: Versace


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412