Новости

03.12.2020 11:15:00Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбрать и стирать пуховик

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбрать и стирать пуховик

Сегодня Роспотребнадзор распространил рекомендации, как правильно выбирать и стирать пуховик. Почему столь солидную организацию заинтересовала эта тема? Дело в том, что переохлаждение снижает защитные силы организма, в том числе и к COVID-19, поэтому очень важно одеваться по погоде.

Итак, выбирая пуховик, в первую очередь обратите внимание на простежку. Чем больше ее площадь, тем меньше вероятность, что пух в процессе носки или после стирки будет опускаться и скатываться внизу каждого «отдела». А еще, согласно российскому ГОСТу, ткань должна быть плотной и, как написано в документе, «стойкой по раздвигаемости нитей». А еще машинная строчка должна быть одинаковой частоты, без пропусков стежков и обрывов ниток, натяжения или слабины материала и ниток.

Особое внимание Роспотребнвадзор уделяет стирке пуховика. Для начала изучите маркировку, там должно быть указано, какой режим стирки выбрать - ручной или машинный. Стирать рекомендуется жидкими средствами без применения ополаскивателя, чтобы пух не слипался в комки. После стирки изделия обязательно нужно отжать. Если повесить его сушиться мокрым, то он может деформироваться под тяжестью собственного веса. Просушивать пуховики необходимо очень тщательно. Перьевое наполнение, при недостаточной сушке, может начать разлагаться. Если это уже произошло, пуховик будет неприятно пахнуть.

Как правило, пуховики не подлежат химчистке. Чаще всего они не выдерживают взаимодействия с химическими средствами и растворителями, которые используют в специализированных предприятиях. Подробности также узнаете на бирке.



Фото pixabay.com

ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412