Новости

02.12.2020 11:24:00Более половины нижегородцев готовы ездить на беспилотном такси

Более половины нижегородцев готовы ездить на беспилотном такси

Сайт объявлений «Авито Авто» опросил россиян, готовы ли они совершить поездку на беспилотном такси без водителя. В результате опроса выяснилось, что почти половина нижегородцев (а именно 46 процентов) положительно относятся к перспективе применения беспилотных технологий в общественном транспорте – автобусах, маршрутках, трамваях. Четверть жителей нашего города готовы прямо сейчас совершить поездку на беспилотном такси без водителя. Еще треть заявили, что сядут в такое такси, только если за рулем будет водитель. И только 13 процентов не сядут в беспилотное такси ни пр  каких условиях.

В отношении к данному вопросу заметна разница среди горожан разного возраста. Среди опрошенных в возрасте до 24 лет всего 4 процента сказали, что ни при каких условиях не готовы передвигаться на беспилотном такси, в то время как среди опрошенных старше 55 лет такой ответ дали 25 процентов.



Фото pixabay.com

ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412