Новости

14.12.2020 13:09:00Коллекция по мотивам хохломы заняла призовое место на всероссийской конкурсе

Коллекция по мотивам хохломы заняла призовое место на всероссийской конкурсе

Коллекция «Матрешка», созданная молодым нижегородским дизайнером Аленой Ворониной в коллаборации с Домом LADA&LIZA, заняла второе место на всероссийском конкурсе «ЭтноДар». Главным стилистическим акцентом коллекции стали аксессуары, выполненные в традициях нижегородской хохломы. Создавая платья, дизайнер использовала бархат, гипюр, кружево, кожу, хлопок, а базой стал фатин, который передает особую легкость нарядам. «Поначалу мне хотелось добавить больше блеска, бусин, - рассказала нам Алена Воронина. Но когда увидела платья в сочетания с аксессуарами LADA&LIZA, поняла, что весь блеск и роскошь они берут на себя, а платье должно быть просто красивым фоном. И думаю, не прогадала с этим!».

Алена Воронина принимала участие в Неделях моды в Москве, Казани и Китае, создала собственную творческую мастерскую IGOLKA. Последний успех Алены — второе место на конкурсе «ЭтноДар» (Казань), в котором в этом году приняли участие более шестидесяти дизайнеров из двадцати четырех регионов России.

Интервью с дизайнером читайте в зимнем номере Bellissimo

ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412