Новости

19.11.2020 16:46:00Новый экологический маршрут открылся в природном парке Воскресенского района

Новый экологический маршрут открылся в природном парке Воскресенского района

Сегодня открылся экологический познавательный маршрут «Под деревом зеленым» протяженностью пять с половиной километров. Он расположен в природном парке «Воскресенское Поветлужье», в правобережье Ветлуги, рядом с деревней Богданово Нижнее.

Что увидят туристы? Пойменные озера, заливные луга и заповедные леса вдоль левого берега Ветлуги. А еще в парке находится памятник природы федерального значения – озеро Светлояр. Экотропа оборудована информационными стендами и навигационными знаками, чтобы любой желающий мог самостоятельно пройти его в одиночку или с группой. Для детских групп предусмотрены короткие линейные участки. Возле деревни Богданово Нижнее, откуда и начинается экологический маршрут, был обустроен родник, из которого местные жители и рыбаки традиционно брали воду.

Фото: pixabay.com

ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412